Пять главных чемпионатов по киберспорту 2023 года — обзор

Пять главных чемпионатов по киберспорту 2023 года — обзор

2022 год был плодотворным для индустрии киберспорта: за последние двенадцать месяцев произошло много крупных событий. Заядлые любители киберспорта смогли посмотреть и даже поучаствовать в таких турнирах, как The International, LoL Worlds, IEM Major и других. Но и в следующем году есть, чего ожидать. В этой статье GBC-Time мы собираемся перечислить самые важные события, которые произойдут в 2023 году.

КС:ГО мейджор

Мероприятие Counter-Strike: Global Offensive в следующем году должно пройти во французской столице. Организованный BLAST чемпионат будет проходить в течение двух недель с 8 по 21 мая 2023 года. BLAST впервые сотрудничает с Valve, чтобы обеспечить непревзойденный игровой опыт.

Ведь турниры по CS:GO обычно собирают большую аудиторию и миллионы просмотров. Major 2023 обречен на успех.

Мир ЛоЛ 2023

Пожалуй, самое ожидаемое событие среди фанатов киберспорта — League of Legends World — вернется в следующем году. Хотя точные даты и место проведения турнира еще не объявлены, ожидания от следующих событий LoL высоки. Это особенно актуально после события 2022 года, которое завершилось менее месяца назад — 6 ноября 2022 года. В этом году на LoL world DRX был назван абсолютным чемпионом.

Тур чемпионов Valorant

Поскольку Valorant — одна из самых популярных киберспортивных игр в азиатском регионе, чемпионат следующего года пройдет в Сеуле, Южная Корея. Это будет первое живое мероприятие VCT Masters, организованное в восточной стране и, в частности, в Южной Корее. Ожидается, что турнир Valorant с огромной корейской фанатской базой привлечет много посетителей.

Чемпионат мира М4 2023

Другое крупное киберспортивное событие, которое пройдет в Азии, — это Mobile Legends. Турнир M4 World пройдет в Джакарте, Индонезия. В стране огромное количество мобильных игр, поэтому здесь проводится чемпионат по мобильному киберспорту. Итак, организаторы подготавливают тысячи сотен фанатов к просмотру M4 World онлайн.

Чемпионат мира по M4 стартует меньше чем через месяц, прямо 1 января 2023 года. Он продлится более двух недель — до 15 января.

Интернэшнл 2023

Этот список не будет полным без крупнейшего турнира по Dota 2 — The International. На момент написания статьи мало что известно о мероприятии 2023 года, так как даты и место проведения еще не объявлены. Тем не менее, фанаты с нетерпением ждут огромных побед и потрясающих выступлений на самом большом сборе года по Dota 2.

Заключение

Когда дело доходит до офлайн-турниров, мир киберспорта полон захватывающих и ярких событий. Фанатам киберспорта есть, чего ожидать в 2023 году. Мы будем публиковать обновления о предстоящих киберспортивных мероприятиях на веб-сайте GBC-Time. Так что следите за новостями о вашем любимом игровом турнире.