Когда состоится финал Кубка Манчестер Юнайтед против Ньюкасла? Соперники АПЛ разыграют первый крупный трофей сезона 2022/23

Когда состоится финал Кубка Манчестер Юнайтед против Ньюкасла? Соперники АПЛ разыграют первый крупный трофей сезона 2022/23

В первом крупном домашнем финале английского сезона 2022/23 «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Ньюкаслом» в финале Кубка лиги на «Уэмбли».

Эдди Хоу и Эрик тен Хаг надеются завоевать первый трофей в своих клубах, сыграв большую часть впечатляющих пробежек до финала.

«Ньюкасл» обошел «Саутгемптон» в полуфинале с общим счетом 3: 1, а «Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в последних четырех матчах , чтобы организовать встречу всей Премьер-лиги на «Уэмбли».

Тен Хэг изо всех сил старается завоевать титул в своем первом сезоне на «Олд Траффорд», в то время как «Сороки» Хоу надеются положить конец десятилетиям бестрофейных кампаний на Тайнсайде.

Когда состоится финал Кубка Карабао 2023?

«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» встретятся в воскресенье, 26 февраля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, начало в 16:30 по местному времени.

Как «МЮ» и «Ньюкасл» вышли в финал Кубка лиги 2023 года?

«Ньюкасл» прошел более сложный путь к финалу: подопечные Хоу обыгрывали команду Премьер-лиги на каждом этапе, начиная с выхода в третий раунд.

«Красные дьяволы» были разделены между соперниками из высшего дивизиона, чемпионата и первой лиги в своих четырех матчах Кубка лиги в этом сезоне.

«Сороки» Хоу полагались на трудные победы, чтобы вывести их на «Уэмбли», в то время как «Юнайтед» забил четыре гола против «Астон Виллы» и «Форест».

Каков рекорд «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла» в финале Кубка EFL?

«Ньюкасл» никогда не выигрывал Кубок английской футбольной лиги (EFL), всего один финальный матч в их истории состоялся в поражении от «Манчестер Сити» со счетом 2: 1 в 1976 году.

Напротив, 2023 год станет для «Юнайтед» 10-м финалом Кубка Английской футбольной лиги, а старые враги «Ливерпуль» (13) — единственная команда, которая сыграет больше.

Однако эти финалы принесли «красным дьяволам» неоднозначные результаты: четыре поражения (1983, 1991, 1994 и 2003) и пять побед (в 1992, 2006, 2009, 2010 и 2017 годах).

Финальная победа над «Саутгемптоном» в 2017 году — последний крупный внутренний трофей «Юнайтед», и тен Хаг назвал разрыв в трофеях «слишком долгим».