Счет «Бетиса» и «Барселоны», результат: Роберт Левандовски возвращается с ключевым голом, а «Барса» увеличивает лидерство в Ла Лиге

Счет «Бетиса» и «Барселоны», результат: Роберт Левандовски возвращается с ключевым голом, а «Барса» увеличивает лидерство в Ла Лиге

Роберт Левандовски вернулся в «Барселону», и у него не было бы другого пути, забив решающий гол, когда «сине-гранатовые» обыграли «Реал Бетис» со счетом 2:1 и оторвались на восемь очков от лидера в таблице Ла Лиги.

Первые 45 минут прошли спокойно, ни одна из сторон не проявляла желания идти вперед и забивать голы. Ситуация изменилась вскоре после перерыва, и за полчаса до конца игра действительно оживилась.

Рафинья, который изо всех сил пытался удержать мяч на протяжении всего матча, неожиданно забил первый гол, встретив навес Алекса Бальде и выведя «Барселону» вперед на 65-й минуте. Затем Левандовски, чья важность для атаки «Барселоны» была очевидна во время его трехматчевой дисквалификации, обеспечил нападающему завершение второго матча своей команды, чтобы остановить игру.

Конец матча был немного неловким после того, как Жюль Кунде забил мяч в свои ворота, чтобы дать «Бетису» надежду, но хозяева были слабыми на протяжении всего матча, создавая небольшую угрозу для атакующей трети, и они не смогли воспользоваться поздняя оплошность Барселоны.

Реал Бетис против Барселоны финальный счет

 2 часаФинал
Реал Бетис011
Барселона022

Красная карточка:
90+5′ — СТАВКА — Вильям Карвалью (прямая красная)

Составы:

«Реал Бетис» (4-2-3-1, справа налево): 13. Р. Силва (ГК) — 24. Руйбал (Сабали, 77′), 16. Пеццелла, 19. Фелипе, 20. Абнер — 14. Карвалью (Гуардадо, 62′), 5. Г.Родригес — 11. Энрике (Родри, 77′), 10. Каналес, 8. Фекир (Хуанми, 63′) — 9. Иглесиас (В.Хосе, 77′).

Барселона (4-4-2, справа налево): 1. тер Штеген (ГК) — 23. Кунде, 4. Р. Араужо, 15. Кристенсен, 28. Бальде — 6. Гави (Ф. Торрес, 84′) , 5. Бускетс, 21. де Йонг, 8. Педри (Кесси, 90′) — 22. Рафинья (Фати, 81′), 9. Левандовски.

Прямые трансляции «Бетиса» и «Барселоны», основные моменты, комментарии

Финал: «Бетис» — «Барселона» 1:2

Что ж, «Барселона» ушла с тремя очками в конце, заслуженно, но это было более неловко в конце, чем должно было быть после автогола Жюля Кунде.

Что еще более важно, Рафинья и Роберт Левандовски оба забили голы за «Барселону», оторвавшись от них на восемь очков в таблице Ла Лиги. Левый защитник Алекс Бальде был великолепен, сделав результативную передачу при первом голе и ярко проявив себя на протяжении всего матча, в то время как удар головой Рональда Араужо стал результативной передачей во втором голе.

Странный в конце, но в целом он всеобъемлющий, поскольку «Барселона» оставалась решительной, как и весь сезон лиги, несмотря на все остальное, происходящее в других соревнованиях и за кулисами.

Судя по всему, полузащитник «Бетиса» Уильям Карвалью, которого заменили ранее в игре, был удален с поля после финального свистка, что приведет в ярость его менеджера, так как автоматически приводит к дисквалификации без всякой причины. Игроки и болельщики «Бетиса» были возмущены судейством всего матча, но, по правде говоря, у них не было особых причин для этого. Судейство было в порядке, но игра хозяев поля была не на высоте, и это должно было быть в центре внимания.

Реал Бетис против Барселоны ставки и линии

Коэффициенты через BetMGM (США), Sports Interaction (Канада), SkyBet (Великобритания) и Neds (Австралия).

«Барселона» по понятным причинам является явным фаворитом в сегодняшнем матче, учитывая их лидерство в таблице Ла Лиги и невероятную серию результатов.

В чем букмекеры гораздо больше не уверены, так это в том, как будет проходить матч с точки зрения игрового процесса. Кажется, что столкновение между невероятным оборонительным рекордом «Барселоны» в лиге и дикой ничьей 2:2, с которой эти две команды недавно сыграли в полуфинале Суперкубка, разделило книги почти посередине как по общему количеству голов, так и по тому, забьют ли обе команды.